Поиск по сайту
Лента мнений
21.05.2020 00:31

Мелик-Гусейнов назвал новые COVID-сводки обнадеживающими

Темп прироста новых случаев заражения составляет не более 5%.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - Новые сводки – новые надежды. Так охарактеризовал данные о заболеваемости коронавирусом за последние сутки замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Он напомнил, что всего в регионе выявлено более 7,2 тысяч COVID-инфицированных. Темпы прироста новых случаев - в пределах 5% ежедневно. Подтвержден диагноз у 257 нижегородцев. К сожалению, зарегистрировано четыре летальных исхода от осложнений коронавируса.

«Важно отметить, что каждый летальный случай требует тщательного анализа причин и оформления документов. В этой связи, задержка в поступлении официальной информации может составлять 1-2 дня, - отметил Мелик-Гусейнов. - Выздоровели почти 100 человек за прошедшие сутки. На ИВЛ находятся 53 человека. Кислородом пользуются уже порядка 500 человек. Загруженность коечного фонда - 47%. Очень жду периода, когда суточное количество выздоровевших начнёт доминировать над количеством заболевших. Уверен, что мы обязательно дождёмся этого».

Из негативных моментов, это рост коэффициента распространения инфекции: он снова поднялся выше единицы. В региональном Минздраве надеются, что это однодневное отклонение. Вместе с тем, ежедневно тестируется выше 5 тысяч человек.

«Это очень хороший объём. Это позволяет нам не только повторно тестировать уже заболевших, но и выявлять новых пациентов», - подчеркнул замгубернатора. - Уверен, что все мы делаем правильно. Вижу, как синхронно работает команда глав врачей и Минздрава. Как решаются сложные вопросы маршрутизации пациентов и «нарезаются» новые управленческие задачи».

Ранее мы рассказывали о пятерке районов Нижегородской области, где зафиксировано максимальное COVID-заражение.

По данным на 20 мая, в областном центре – 50,2% COVID-пациентов, остальные 49,8% - в других муниципальных образованиях региона.

Больше всего инфицированных – 3621– проживает в Нижнем Новгороде. Среди районов области «лидируют» Павловский с 599 заболевшими, Дивеевский с 401 случаем заражения, и Кулебакский, где выявлено 289 COVID-больных. Еще 240 случаев коронавируса приходится на Богородский район и 166- на Починковский район.

Кроме того, тесты показали COVID-19 у 164 человек в Дзержинске, у 184 – в Борском районе и у 158 – в Кстовском районе. В Нижегородской области не осталось ни одного муниципального образования, не затронутого пандемией.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений