Поиск по сайту
Лента мнений
15.04.2020 23:59

Никитин сообщил о поддержке бизнеса в рамках поручений президента

Губернатор Нижегородской области уверен, что решение главы государства поможет увеличить поддержку предпринимателей.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - Заявление президента РФ Владимира Путина позволят более масштабно подойти к реализации антикризисных мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса и сотрудников, занятых в частном секторе. Об этом сегодня заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя поручения главы государства, который он дал правительству РФ и руководителям субъектов.

«Президент России озвучил то, чего очень ждали предприниматели. Особенно важно, что в перечень организаций, которые получат средства на оплату труда, попали малые и средние компании, торгующие непродовольственными товарами, - отметил Глеб Никитин. - Это достаточно серьезный сегмент, поэтому за счет региональных средств его не получалось охватить. Между тем, в этой сфере работает много людей, для которых эти выплаты станут серьезным подспорьем».

По словам нижегородского губернатора, озвученные Владимиром Путиным решения позволят региональному правительству перераспределить средства местного бюджета, увеличив количество направлений, которые ранее не были предусмотрены пакетом поддержки предпринимательского сообщества.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал комплекс антикризисных мер по финансовой поддержке предприятий и нижегородцев, пострадавших из-за карантинных ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Принял решение - будем выплачивать субсидии тем предприятиям пострадавших отраслей, которые полностью приостановили свою работу, на компенсацию затрат на коммуналку в размере 100% и на выплату зарплаты в размере МРОТ плюс налоги и социальные взносы в отношении 50% численности работников, - пообещал Глеб Никитин, уточнив, что речь идет примерно о 18 тысячах рублей на человека ежемесячно. - Почему 50%? Это справедливо, чтобы собственники также участвовали в решении проблемы, а мы им помогали».

В первую очередь речь идет о тех, кто работает в таких отраслях, как культура, общепит, туризм, фитнес, санаторный и гостиничный бизнес.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений