Поиск по сайту
Лента мнений
07.01.2020 16:28

Школа на 300 мест откроется под Шахуньей в 2020 году

Новое учебное заведение появится в селе Хмелевицы.
Нижний Новгород. 07 января. NewsRoom24.ru -

Новая школа на триста мест в Хмелевицах даст мощный толчок к развитию сельских территорий. Об этом глава МСУ городского округа города Шахуньи Роман Кошелев заявил, комментируя отчет губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о проделанной в 2019 году работе. 

По словам Кошелева, школа должна быть введена в эксплуатацию в 2020 году. 

«Это даст большой толчок для развития сельских территорий, где параллельно развивается сельское хозяйство при участии областного бюджета, поддержке правительства и губернатора», – отметил он. 

Также глава МСУ рассказал еще об одном проекте, в котором участвует Шахунья – благоустройстве объектов в рамках программы формирования комфортной городской среды (ФКГС). 

«В нем заложены и реализуются те принципы, о которых всегда говорит губернатор – это общественные обсуждения. На каждом этапе мы спрашиваем практически каждого «Что нужно сделать?» и «Как лучше сделать?» – пояснил Роман Кошелев. 

В продолжение он назвал новый формат взаимодействия с жителями одним из важнейших достижений 2019 года и выразил уверенность в том, что он будет распространяться и в дальнейшем. 

Кроме того, глава МСУ напомнил, что г.о.г. Шахунья участвует в реализации пяти нацпроектов. 

Ранее сообщалось, что помимо школы в Хмелевицах, в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию две новые школы и один пристрой к действующей школе в Нижнем Новгороде, а также школу на 500 мест в поселке Варнавино.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений