Поиск по сайту
Лента мнений
04.03.2024 12:34

Люлин назвал Всемирный фестиваль в Сочи местом создания будущего молодежи

В нем приняли участие молодые люди из 190 стран мира.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин назвал Всемирный фестиваль (18+) в Сочи местом создания будущего молодежи. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

Напомним, фестиваль проходит с 1 по 7 марта. Его участниками стали более 90 тысяч человек из 190 стран мира. Отбор из 300 тысяч заявок прошли только 20 тысяч человек. При этом на ВФМ несмотря на западную пропаганду съехалась и молодежь из недружественных стран, опровергнув миф об изоляции России.

Право представлять Нижегородскую область было предоставлено 180 жителям региона. Одни входят в молодежные и студенческие объединения. Другие являются спортсменами, волонтерами или проявили себя в области культуры и искусства.

На мероприятии присутствовал спикер ЗСНО Евгений Люлин. Он поучаствовал в церемонии официального открытия Всемирного фестиваля молодежи 2 марта. Председатель областного парламента рассказал, что участники фестиваля из разных скандировали тройное «Россия!» на русском языке. Они также встретили аплодисментами трансляцию обращения президента РФ Владимира Путина. В своей речи глава государства акцентировал внимание на важность борьбы расизмом, диктаторством, ложью, нацизмом. Он также подчеркнул, что Российская Федерация остается страной, открытой другим государствам.

Спикер регионального парламента и сам участвовал в фестивале молодежи в Москве почти 40 лет назад. В 1985 году Евгения Люлина наградили знаком центрального комитета ВЛКСМ и Советского подготовительного комитета «За активное участие в подготовке и проведении XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве». Он также получил медаль «За трудовую доблесть».

Сравнивая два фестиваля, председатель ЗСНО подчеркнул схожие мечты молодежи о свободе, самореализации, мире на Земле. Всемирный фестиваль молодежи предлагает участникам обширную программу с диспутами, лекциями, выставками, а также соревнованиями и различными акциями.

«Желаю нашей молодёжи наладить крепкие дружеские связи – навести мосты через океаны и континенты, чтобы вместе строить многополярный и справедливый мир!»- обратился к участникам ВФМ Евгений Люлин.

Локацией основных мероприятий 3 марта был павильон «Нижний Новгород» и стенд Нижегородской области «100%-я Россия». Участники фестиваля встретились с первым замруководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко, сестрами-гимнастками Диной и Ариной Авериными, музыкантами группы Uma2rman. Нижегородская молодежь обучала бразильцев игре на ложках. Иностранцы также осваивали изготовление изделий НХП и пытались управлять самолетом на авиасимуляторе с «Валерием Чкаловым». Кроме того, на модном показе была презентована коллекция нижегородского бренда «Родина».

По словам спикера ЗСНО Евгения Люлина, мероприятия помогают участникам из разных уголков планеты выйти на такой уровень взаимопонимания, что перед ними перестает вставать даже языковая преграда. На ВФМ от Нижегородской области приехали художники, учёные, предприниматели, волонтёры. Ребята выступают в роли «народных дипломатов», которым предстоит быть творцами будущего вместе с такими же молодыми людьми из других государств.

«Надеюсь, фестиваль поможет им навести мосты через океаны и континенты, чтобы совместно двигаться вперёд!» - заключил Евгений Люлин.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений