Поиск по сайту
Лента мнений
09.02.2024 16:46

Полковник Трифонов призвал не показывать символику ЛГБТ* в общественных местах

Он прокомментировал ситуацию с задержанием нижегородки за радужные серёжки.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru -

Полковник полиции в отставке Алексей Трифонов высказался о ситуации с задержанием арестованной за радужные серьги нижегородки. Своё мнение он озвучил NewsNN.

Напомним, что в начале февраля 24-летнюю жительницу Нижнего Новгорода Анастасию Е. заподозрили в ношении ЛГБТ* символики. Все дело в том, что в ушах девушки были серьги с цветами шестицветной радуги, которая считается символом запрещённой организации. Нижегородку задержали, а после отправили под арест на пять суток. 5 февраля девушка вышла на свободу и подала апелляцию в суд.

Отметим, что в поддержку обвиняемой в пропаганде экстремистского движения высказался депутат Госдумы Хинштейн. Сначала он назвал решение суда странным, а спустя сутки уже поменял своё мнение. Он подчеркнул, что нижегородка ввела всех в заблуждение, подменив серьги в суде на семицветные. Якобы изначально на ней были другие серёжки.

Ситуацию с арестом девушки прокомментировал бывший глава центра «Э» Алексей Трифонов. Экс-полковник полиции заявил, что ни символику ЛГБТ*, ни свастику нельзя пропагандировать в России. Он добавил, что подобные вещи следует однозначно запрещать.

«Вы можете носить у себя дома что угодно, заниматься чем угодно. Но не надо это носить на улице, не надо это показывать в общественных местах, не надо это превращать в политику. Вот, собственно говоря, весь вопрос», - заключил Трифонов.

Ранее стало известно, что радугу начали закрашивать на упаковках в нижегородских магазинах «Лэтуаль». Распоряжение скрыть радужные цвета якобы поступило от руководства.

* — признано экстремистским движением, деятельность запрещена в РФ.

Фото: Telegram-канал Алексея Трифонова

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений