Поиск по сайту
Лента мнений
16.01.2024 11:03

Никитин считает, что муниципальных глав не должны воспринимать как «терпил»

Нижегородский губернатора выступил на форуме «Малая родина – сила России».
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

Региональные власти не должны воспринимать своих муниципальных коллег не как «терпил» и подчиненных, на которых «переводят стрелки». Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, выступая на панельной дискуссии «Сила в развитии» в рамках форума «Малая родина – сила России» на ВДНХ в Москве, пишет РБК

Отношение к муниципальным органам власти стало главной темой выступления главы региона. По его словам, власти должны помогать городским чиновникам, а не использовать их как буфер для снижения негатива социального самочувствия.

«Мы — региональная команда — должны воспринимать вас не как «терпил» и подчиненных, на которых надо переводить стрелки и публично стучать кулаком, почему вы что-то там не сделали, а уважать вас и помогать вам», — подчеркнул Никитин. 

Губернатор отметил, что в Нижегородской области было сокращено количество муниципалитетов – реформа завершилась в 2023 году. Это помогло повысить их эффективность. Вместо 662 муниципалитетов, 70% из которых располагали бюджетом до 5 млн рублей, в регионе остался 51.

Напомним, что на форум приехали почти 7000 глав муниципалитетов страны.

«Восхищаюсь этими трудягами, на них лежит огромная ответственность», - написал губернатор Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

Фото: Глеб Никитин в Telegram



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений