Поиск по сайту
Лента мнений
10.01.2024 13:33

Депутат ЗСНО Суханов дал прогноз по завершению СВО

Он пообещал не брить бороду до победы.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru -

Депутат нижегородского Заксобрания Василий Суханов полагает, что спецоперация на Украине продлится еще 2,5 года. Об этом он написал в своем телеграм-канале. 

Напомним, что в 2022 году пообещал не брить бороду до победы России в СВО. А на днях он решил подвести итоги минувшего года и оценить перспективы. 

Суханов подсчитал, что мобилизационный потенциал Украины составляет не более 1,8 млн человек. Однако на руку соседней стране, по его мнению, играют сохраненные военные училища. При этом для обороны украинских границ необходимо не менее 300 тысяч бойцов. А значит, операция должна длиться до тех пор, пока численность ВСУ не сократится до этого показателя, считает парламентарий. С учетом потерь противника Суханов подсчитал, что СВО закончится примерно через 2,5 года. 

Также нижегородец отметил, что военкоры больше не пишут о «снарядном голоде». Это значит, что российский ОПК стал обеспечивать необходимую интенсивность поставок.

Ранее Василий Суханов заявил, что с блогера Насти Ивлеевой стоит взыскать миллиард рублей за организацию «голой» вечеринки в разгар СВО.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений