Поиск по сайту
Лента мнений
22.12.2023 14:54

Люлин объяснил законопроект об абортах отсутствием помощи при осложнениях

Не во всех частных клиниках есть реанимационное отделение.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru -

Спикер Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин объяснил инициативу о запрете абортов в частных клиниках отсутствием необходимой медпомощи при осложнениях. Об этом он сообщил на пресс-конференции 22 декабря.

По его словам, инициатива с запретом прерывания беременности в частных медучреждениях основана на мнениях женщин. Так, аборты проводят, как правило, небольшие клиники. При этом они назначают операцию на следующий день после обращения. Однако в случае возникновения осложнений в таких медорганизациях нет реанимационного отделения.

«Наш региональный закон должен гарантировать медицинскую безопасность. Обязательное глубокое медобследование и работа с психологом занимают несколько дней. Каждая клиника обязана выполнить набор действий, которые помогли бы сохранить здоровье женщины»,- отметил Евгений Люлин.

Председатель ЗСНО также добавил, что вызвавшая общественную дискуссию инициатива является правильной, т.к. направлена на сохранение жизни, поддержку многодетных и матерей-одиночек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений