Поиск по сайту
Лента мнений
27.11.2023 15:15

Люлин назвал Дни Нижегородской области заметным культурным событием

Председатель ЗСНО оценил стенд региона на выставке «Россия» на ВДНХ.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Спикер Заксобрания региона Евгений Люлин отметил Дни Нижегородской области в качестве заметного культурного события. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

Председатель ЗСНО посетил Международную выставку-форум «Россия» (12+). Она была организована в Москве на ВДНХ 26 ноября. Евгений Люлин оценил представленный на выставке стенд Нижегородской области.

«Наш стенд на ВДНХ впечатляет, заставляет погрузиться в историю и современность области, продемонстрировать все этапы развития промышленности, экономики, культуры», - считает Евгений Люлин.

Спикер Заксобрания Нижегородской области также отметил доклад губернатора Глеба Никитина. Ранее Глеб Никитин презентовал достижения Нижегородской области на выставке «Россия» в Москве. В рамках авторской экскурсии по нижегородскому стенду он рассказал об основных направлениях деятельности области, ее успехах и планах на дальнейшее развитие. Губернатор Нижегородской области отметил, что регион обладает богатой историей, но также разрабатывает высокие технологии. Нижегородская область привлекательна для паломников множеством святынь, для спортсменов- местами для сплава на байдарках и альпинизма, а также различными направлениями для культурного и активного отдыха.

Председатель ЗСНО Евгений Люлин высоко оценил идею выставки, который позволяет за один день «обойти» всю Россию и по-новому открыть для себя представленные на ней регионы. При этом презентация региона показала, что Нижегородская область сохраняет позицию субъекта РФ с динамичным развитием. Мероприятие позволит привлекать в регион инвесторов среди представителей бизнеса, специалистов и культурных деятелей, а также чиновников. Посетителями Международной выставки-форума «Россия» стало множество людей как из Нижегородской области, так и из ряда других регионов страны.

«Уверен, что презентация лишь укрепила их желание жить и работать на нижегородской земле», - подчеркнул спикер Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Напомним, 26 ноября на выставке-форуме «Россия» (12+) прошел День Нижегородской области, в рамках которого на стенде проводили лекции, мастер-классы, концерты, театральные выступления и другие мероприятия. На выставке-форуме «Россия» (12+) пара из Семеновского района Нижегородской области заключила брак по старинным русским обычаям. Церемония включила в себя все основные традиции свадебного обряда Нижегородской губернии: одевание девушки к свадьбе, приход жениха со свитой, выкуп невесты, хоровод, испытания для будущего мужа, благословение родителей и проводы молодых к венцу. Мероприятие сопровождалось выступлением фольклорно-этнографического ансамбля «Синий лен» (0+).

Деловая программа выставки-форума «Россия» (12+) предполагала заключение соглашений между регионом и Финансовым университетом, а также Центром поддержки инжиниринга и инноваций.

Фото: пресс-служба Заксобрания Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений