Поиск по сайту
Лента мнений
27.10.2023 19:03

Евгений Люлин: «История Комсомола – это история страны!»

Спикер ЗСНО посетил мероприятие, посвященное 105-й годовщине ВЛКСМ.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в мероприятии, посвященном 105-й годовщине со дня создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (12+), которое состоялось 27 октября. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

Празднование юбилейной даты прошло на площадке ТЮЗа, которая была выбрана не случайно: театр начал свою работу 28 октября 1978 года – в год 60-летия Комсомола.

Как отметил Евгений Люлин, строительством театра, как и многих других городских объектов, занимались именно комсомольцы. Так, например, их рукам принадлежат Дворец культуры Автозавода, кинотеатр «Канавинский», микрорайоны Кузнечиха и Щербинки и т.д.

«С именем Комсомола связаны Магнитка и Турксиб, строительство Московского метрополитена и Горьковского автозавода, многие другие точки на карте страны. Считаю, что наши традиции дружбы, совместной работы и «комсомольского строительства» необходимо продолжать!» – сказал спикер регионального парламента.

В ходе торжественного мероприятия председатель общественного совета НООО «Комсомольская площадь» Сергей Рогожкин подарил музею театра фотографию с участниками комсомольского стройотряда, которые построили здание ТЮЗа. Также на площадке театра были организованы тематические фотовыставки и интерактивные зоны, звучали комсомольские и бардовские песни в исполнении штаба «Лидер». Кроме того, гостям презентовали книгу о директоре Дворца пионеров имени Чкалова Надежде Белик, которая вырастила несколько поколений патриотов и заслужила любовь всех своих учеников.

В общей сложности праздник посетили около 800 человек, среди которых были и ветераны Великой Отечественной войны. В их числе оказался и 98-летний Евгений Иванович Макаров, отмеченный орденами Славы, «Красной Звезды» и «Отечественной войны», а также медалями «За взятие Кенигсберга» и «За Победу над Германией».

Главным событием праздника стало собрание, приуроченное к 105-летию ВЛКСМ. Обращаясь к участникам с приветственной речью, Евгений Люлин отметил, что сейчас комсомольцы играют серьезную роль в жизни России.

«История Комсомола – это история страны! В самые тяжелые времена, в Великую Отечественную войну, комсомольцы были на передовой, и сегодня они в центре событий», – подчеркнул председатель ЗСНО

По его словам, благодаря усилиям бывших членов ВЛКСМ в России разрабатываются новые программы образования, вновь создаются молодежные организации и восстанавливаются новые территории страны. Нижегородцы, принимающие участие в спецоперации, демонстрируют мужество и героизм, а ветераны остаются примером в военно-патриотическом воспитании молодого поколения.

«Серьезную работу проводит ветеранская организация «Комсомольская площадь», которая занимает активную позицию во взаимодействии с молодежью. Считаю, что важно продолжать традиции Комсомола, вырастившего миллионы юношей и девушек – патриотов нашей Родины!», – заключил спикер.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений