Поиск по сайту
Лента мнений
11.09.2023 13:27

Евгений Люлин прокомментировал победу Глеба Никитина на выборах губернатора

Он отметил, что действующий глава региона заслуженно пользуется доверием нижегородцев.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин высказался о победе Глеба Никитина в выборах губернатора. Комментарий спикера предоставили в пресс-службе регионального парламента.

По итогам трех дней действующий глава региона набрал 82,82% голосов и одержал уверенную победу. Он останется на должности губернатора Нижегородской области ещё на пять лет – до 2028 года.

По мнению Люлина, такие результаты голосования предельно ясно показали отношение нижегородцев к системной работе, проводимой губернатором и правительством с 2018 года. Тогда с приходом Глеба Никитина на пост регионального главы была создана «Стратегия развития Нижегородской области до 2035 года», которую сформировали из предложений местных жителей.

«В этом году мы всенародно корректировали этот базовый документ, сформировав Стратегию 2.0. Такое внимание к мнению людей и учет предложений с мест позволили добиться нового качества и эффективности управленческих решений», – отметил председатель областного Заксобрания.

Он подчеркнул, что нынешний губернатор и сформированное им правительство эффективно реализуют ряд знаковых для развития региона проектов. В их числе, например, модернизация электротранспортной инфраструктуры, возрождение пассажирского водного транспорта, высокие объемы строительства жилых домов и социальных объектов, а также ремонт учреждений образования. Кроме того, в настоящее время в столице Приволжья ведется строительство современного IT-кампуса, в Дзержинске активно развивается промышленный парк «Кулибин» и воплощаются в жизнь еще много важных инициатив.

«Мы – в топе рейтинга АСИ по инвестиционной привлекательности. Нас ставит в пример президент РФ Владимир Путин, наш опыт изучают и тиражируют другие субъекты РФ. Безусловно, это, прежде всего, заслуга губернатора!» – сказал Евгений Люлин.   

Он также добавил, что местные жители замечают, как их регион меняется в лучшую сторону, и осознают необходимость продолжать работы в заданном направлении, чтобы добиться больших успехов.

«Считаю, действующий губернатор совершенно заслуженно получил кредит доверия населения. Уверен, что деловые и личные качества Глеба Сергеевича Никитина помогут Нижегородской области в следующие пять лет прочно закрепиться в числе субъектов РФ – лидеров общероссийского роста и продолжить уверенное движение вперед», – заключил спикер ЗСНО.

Напомним, что выборы губернатора в этом году были трехдневными и проходили с 8 по 10 сентября в двух форматах - очном и дистанционном.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений