Поиск по сайту
Лента мнений
22.11.2018 17:26

Мои симпатии в проекте «Великие имена России» делятся между Чкаловым и Горьким - Зайцев

Главный врач ЦКБ им. Н.А. Семашко Роман Зайцев прокомментировал проведение конкурса «Великие имена России».
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru - «Все знаем наших классиков. Мы прошли через время, когда город назывался Горьким. Прошли через большие достижения. Славит нас и Чкалов, славит нас и Минин. Трудно выделить кого-либо из них», — признался Зайцев.

«Я вырос в Горьковской области, определенную часть лет прожил в Горьком. Этот город мне близок по духу. Все, что было в молодости, звучало, осталось в моей памяти.
Чкалов, мне кажется, остается немного в тени. Мне хотелось бы видеть аэропорт, который напоминал бы всем нам об этом великом летчике нашей страны. Это один из лучших летчиков Советского Союза. Он известен не только у нас, но и в США. Мое предпочтение объясняется этим. Я думаю, что он заслуживает такого увековечивания», - подчеркнул Зайцев.

Напомним, Максим Горький, Валерий Чкалов и Козьма Минин вошли в шорт-лист конкурса «Великие имена России». Отдать голос за своего кандидата можно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17, заполнив анкету у волонтера. Больше 300 волонтеров добровольческой организации «Волонтеры Победы» будут работать в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Добровольцев можно найти в торговых центрах, здании Московского вокзала, а также в аэропорту «Стригино».
Победитель конкурса будет объявлен 5 декабря 2018 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений