Поиск по сайту
Лента мнений
23.11.2017 14:16

Нижегородская область должна стать регионом-лидером по «оцифровке» промышленности, - Цыбанев

Председатель Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев прокомментировал создание государственной информационной системы промышленности.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru - «Государственная информационная система промышленности (ГИСП) – это электронный ресурс, в котором промышленность нуждалась давно. Не секрет, что сегодня многие предприятия переплачивают за товары и услуги, которые они могли бы приобрести на более выгодных условиях у других поставщиков. Иногда промышленники даже не знают, что необходимую им продукцию производит соседнее предприятие, причем по более низким ценам, чем их привычные поставщики из-за пределов региона.

По нашим предварительным оценкам, нижегородские предприятия могли бы сэкономить на закупках миллиарды рублей, если бы располагали более полной информацией о возможностях отечественных производителей. Работа ГИСП позволит решить эту задачу», - рассказал Валерий Цыбанев.

По его словам, «очень важно и то, что ГИСП облегчит промышленникам доступ к получению госзаказов. Минпромторг России и правительство Нижегородской области ведут работу по переходу на принципиально иной уровень планирования потребностей госзаказчиков: производители наконец-то задолго до проведения торгов узнают, в какой именно продукции и в какие сроки будут заинтересованы госзаказчики. При этом эти сведения будут максимально подробные. Считаю принципиальным и включение предприятий в формирование закрытого перечня характеристик закупаемой продукции, которые может использовать госзаказчик в ходе тендерной процедуры, что не позволит предъявить необоснованно завышенные требования к поставщикам. Эта беспрецедентная мера позволит предприятиям быть уверенными, что они смогут участвовать в торгах с производимой ими продукцией».

«Зарегистрированные предприятия смогут принимать участие в торгах прямо на портале ГИСП. Не надо будет тратить время на поиск нужных объявлений, все будет размещено в одной системе.
Я думаю, что регион, который будет более активно участвовать в работе ГИСП, получит конкурентные преимущества. Нижегородская область должна как можно быстрее включиться в эту работу», - считает председатель НАПП.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений