Поиск по сайту
Лента мнений
31.07.2017 16:51

Шанцев войдет в историю, как единственный глава региона, при котором через крупнейшие в России реки построили сразу два моста - Барановский

Гуманитарный технолог Константин Барановский прокомментировал начало работы Борской транспортной системы.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru - «Пуск дублёра Борского моста существенно упростил жизнь тем, кто едет на Бор и с Бора, как жителям, так и садоводам. Но кроме того дублёр стал ключевым объектом модернизируемой дорожной инфраструктуры, не только в пределах Нижнего Новгорода и области, но  и Приволжского федерального округа. Выросло то, что специалисты по развитию территорий называют «связностью», увеличилась пропускная способность переправы. Всё это приведёт к перестройке транспортных автомобильных потоков, как пассажирских, так и грузовых, что, в конечном итоге, благотворно скажется на экономической ситуации в городе, области, округе.

Сложно переоценить вклад губернатора Валерия Шанцева и его команды в осуществление проекта. Четыре года назад губернатор рискнул и начал строить Борский мост и всю сопутствующую инженерную инфраструктуру полностью на областные деньги, а федеральный центр подключился позднее. Москва выделила Нижнему почти шесть млрд рублей после того как увидела, что мост наполовину готов. Федеральный центр так поступает, когда понимает, что региональная инициатива, не только действительно важна и нужна  жителям, но действительно может быть реализована. Безусловно, Шанцев войдет в историю, как единственный глава региона, при котором через крупнейшие в России реки – Оку и Волгу – построили сразу два моста – Борский и метромост. Это уникальный случай в России.

Понятно, что восторги по поводу пуска моста скоро улягутся, а через год-другой и вовсе мост будет восприниматься как всегда существовавший. Главное – он будет работать в интересах россиян. И не надо никаких памятных знаков инициатору строительства и самим строителям – мост и есть память и знак сам по себе. Знак верной стратегии и успешной тактики».

Напомним, Борская транспортная система, состоящая из трех мостов, двух развязок и дамбы, начала работать в полную силу 31 июля 2017 года.

Как сообщалось ранее, губернатор Валерий Шанцев вместе с нижегородцами проехал по запущенной Борской транспортной системе.  «Борская транспортная система полностью открыта. Путь по ней стал сегодня очень приятной и одновременно волнительной частью, в общем-то, обычной рабочей поездки на Бор. Дублер, два пойменных моста, путепровод, мост через Везлому, развязки, пешеходные переходы – результат четырех лет труда более двух тысяч человек», - написал в своем блоге в «Живом Журнале» глава региона.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений