Поиск по сайту
Лента мнений
25.05.2017 13:33

Вложиться в проекты опережающего развития – это стиль работы губернатора - Кавинов

39 из 43 депутатов ЗС НО, участвующих в голосовании, одобрили отчет губернатора региона Валерия Шанцева за 2016 год.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

«Сегодня губернатор ставит серьезные задачи в решение очень непростых системных тем. Развитие здравоохранения – одна из них. Главный акцент - качество и доступность. У Шанцева удивительное чутье, он очень часто на шаг опережает федеральные поручения. Иногда есть смысл собрать ресурсы в кулак и вложиться в проекты опережающего развития – это стиль работы губернатора. Мы стали одними из первых, кто начал внедрении телемедицинского оборудования. Уже после того как телемедицина заработала в 17 фельдшерско-акушерских пунктах в Шаранге появилось соответствующее поручение Президента России. При этом, конечно, существенным остается вопрос приведения в порядок медицинских учреждений. За этим губернатор тоже внимательно следит. Не раз приходилось видеть, как при инспекциях больниц он вникает в самые, на первый взгляд, мелкие вопросы от качества ремонта до удобства кроватей в палатах. Для Шанцева нет мелочей, поэтому впереди еще немало решений проблемных вопросов. Губернатор четко сформулировал задачу: в 2018 году выйти на достойные темпы освоение в медицине цифровых технологий. Это очень важно, особенно для удаленных районов,  где актуальны  вопросы доступности квалифицированной помощи», - заявил журналистам депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов, комментируя результаты работы правительства за 2016 год.

«Знаю, что губернатор всегда готов поддержать полезные для региона инициативы. И на уровне федерации Нижегородская область выглядит достойно. Регион сегодня имеет значительные федеральные субсидии на крупные транспортные проекты. Мы  вошли в число городов, где готовятся к принятию Чемпионата мира по футболу. И это, конечно, серьезные преференции.  У нас сегодня в регионе одна из успешных программ по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. Это заслуга всей правительственной команды и, конечно, губернатора», - отметил Кавинов.

Как сообщалось ранее, 39 из 43 депутатов ЗС НО, участвующих в голосовании, одобрили отчет губернатора региона Валерия Шанцева за 2016 год. С инициативой ввести процедуру отчета выступил сам глава региона в 2009 году.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в группу «Очень сильное влияние» в рейтинге влияния глав субъектов РФ. Такие данные обнародовало Агентство политических и экономических коммуникаций по итогам апреля 2017 года.

Также напомним, 22 ноября 2016 года Президент РФ Владимир Путин включил Валерия Шанцева в состав президиума Госсовета.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений