Поиск по сайту
Лента мнений
27.02.2017 17:11

Появление первого ФОКа в верхней части Нижнего Новгорода - большой шаг в реализации губернаторской программы по строительству спорткомплексов - Москвин

Депутат Госдумы РФ Денис Москвин прокомментировал открытие нового ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru - «В Нижегородской области заработал 34-ый ФОК - этот комплекс является пятым в Нижнем Новгороде и первым в нагорной части, который ждали не только приокчане, но и все жители верхней части Нижнего Новгорода. Я думаю, что этот ФОК - большой шаг в реализации губернаторской программы по строительству спорткомплексов. Глава региона Валерий Шанцев отметил, что в регионе должно быть построено 60 ФОКов», - рассказал Денис Москвин.

По его словам, «программа строительства действительно идет широким шагом, во-первых, опыт других районов говорит, что такой спортивный объект крайне востребован. Например, в Арзамасском районе работает два ФОКа и оба они пользуются популярностью у жителей.
Во-вторых, физкультурно-оздоровительный комплекс в Приокском районе построен по новому проекту. Я считаю, что он может стать самым посещаемым в Нижегородской области – более 2 000 человек будут здесь заниматься ежедневно».

Напомним, в Приокском районе Нижнего Новгорода торжественно открылся новый ФОК. Это тридцать четвертый спорткомплекс, построенный в Нижегородской области в рамках губернаторской программы. По данным администрации города, ФОК «Приокский» начал принимать первых посетителей: открыты секции футбола, художественной гимнастики и настольного тенниса, с 1 марта заработают и другие секции. С середины марта в спорткомплексе организуют свободное посещение для всех желающих, стартуют образовательные программы.

Как сообщалось ранее, 16 февраля 2017 года на заседании инвестиционного совета при губернаторе были одобрены заявки на строительство еще двух ФОКов: на территории Тоншаевского и Воскресенского районов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений