Поиск по сайту
Лента мнений
21.10.2016 17:06

Выделение субсидий на поддержку свеклосахарного производства стратегически правильное и очень своевременное решение - Тюрин

Председатель комитета по АПК, земельным отношениям и лесопользованию ЗС НО Игорь Тюрин прокомментировал одобрение комитетом законопроекта, предусматривающего дополнительную поддержку свеклосахарного производства.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru - «Считаю принятие решения о выделении субсидий на поддержку свеклосахарного производства стратегически правильным и очень своевременным. Отмечу, что это не поддержка какого-либо отдельного предприятия, это поддержка целой отрасли промышленности! Уверен, что данные средства помогут выполнению задач – производству сахара на территории области в объёме 100 тысяч тонн ежегодно, что закроет потребность региона в сахаре полностью, а также созданию новых рабочих мест и, следовательно, обеспечению региона собственным продовольствием».

Ранее сообщалось, что, по данным Росстата, в 2015 году прирост объема производства продуктов питания в Нижегородской области был вдвое выше, чем в среднем по России (индекс производства пищепрома в Нижегородской области составил 104,2%, а в России — 102%).

Напомним, в 2015 году губернатор Валерий Шанцев утвердил программу по возмещению хозяйствам части затрат на приобретение сельхозоборудования. По условиям программы сельхозтоваропроизводителям области субсидируется до 50% стоимости зерносушильного оборудования, до 25% стоимости кукурузных жаток, плющилок зерна и до 40% стоимости роботизированных доильных установок.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений