Поиск по сайту
Лента мнений
04.10.2016 16:36

Депутат несет ответственность перед своими избирателями и должен работать - Щетинина

Руководитель фракции «Единой России» в Законодательном собрании Нижегородской области Ольга Щетинина прокомментировала отмену заседания регионального парламента.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru - «В ближайшее время мы выясним причины, по которым некоторые наши коллеги не пришли на заседание парламента. Я считаю, что депутат несет ответственность перед своими избирателями, он должен работать, участвовать в работе комитетов, заседаниях Законодательного собрания. Конечно, бывают случаи, когда человек болен. Но без уважительной причины неявка на Законодательное собрание – это саботаж. Такой депутат действует не в интересах своих избирателей. Конечно, то, что сегодня произошло, это абсолютно не конструктивно. Депутаты избраны для того, чтобы работать в интересах людей. Поэтому я уверена, что подобное не должно повториться впредь. И каждый депутат должен быть ответственный перед своими избирателями за участие в заседаниях Законодательного собрания», - считает Ольга Щетинина.

«Еще вчера мы решили, что несмотря на то, что по регламенту в счетную комиссию должны войти семь представителей фракции «Единой России», мы считаем целесообразным, чтобы были и другие партии, что позволило бы обеспечить открытость и гласность процедуры. Таким образом, в счетную комиссию войдут четыре единоросса и трое представителей других парламентских партий», - рассказала депутат.

Напомним, на первое заседание Законодательного собрания зарегистрировались только 32 депутата, хотя присутствовали значительно больше. До кворума не хватило 2 человек. В Законодательном собрании огласили поименный список депутатов, которые проигнорировали первое заседание Законодательного собрания: Олег Сорокин, Никита Сорокин, Леонид Гойхман, Наталья Смотракова, Владимир Солдатенков, Василий Суханов, Андрей Тарасов, Михаил Шатилов, Николай Шумилков, Юрий Лебедев, Антон Москалев, Галина Клочкова, Роман Кабешев, Вадим Жук, Александр Бочкарев, Владимир Буланов, Юрий Балашов, Владислав Атмахов. По словам Виктора Лунина, которому было доверено вести несостоявшееся первое заседание регионального парламента нового созыва, новое заседание оргкомитета назначено на четверг, 6 октября 2016 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений