Поиск по сайту
Лента мнений
15.04.2016 12:54

Нижегородцы заслуживают хороших дорог, это один из показателей качества жизни – Барановский

Гуманитарный технолог Константин Барановский прокомментировал ход строительных работ на Южном обходе.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - «Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил 14 апреля, что в сентябре будет запущен в эксплуатацию Южный обход, что позволит убрать с дорог Нижнего Новгорода 35 тысяч транзитных автомобилей уже в этом году – почти на год раньше контрактного срока. Досрочная сдача стала возможной благодаря системной работе правительства области и губернатора. В частности, оперативно решались вопросы с собственниками коммуникаций и землепользователями, шло бесперебойное финансирование объекта», считает Константин Барановский.

По его мнению, «для областного центра Южный обход – не просто еще один крупный инфраструктурный проект. Его пуск в эксплуатацию позволит кардинально изменить дорожную ситуацию. Прежде всего, речь идет о пробках, создаваемых, в том числе, транзитными фурами, следующими через город. С осени эта проблема будет решена. Есть еще один плюс. Убрав с наших дорог тяжелые фуры, можно приступать к ремонту. Раньше это было практически бессмысленным делом – дорожное покрытие все равно разбивалось бы многотонными грузовиками. А сделать дороги «неубиваемыми» фурами нереально – там «подкладка» должна достигать почти двух метров толщины, что крайне удорожает работы. Фактически, нужно было бы построить все городские трассы заново, что нереально. Теперь эта проблема решена и можно обойтись меньшими деньгами при хорошем качестве. Как только фуры станут объезжать Нижний Новгород, власть возьмется за дороги. Дело даже не в Чемпионате мира по футболу – 2018, до которого осталось не так уж много времени, а в том, что привести город в порядок необходимо. Нижегородцы заслуживают хороших дорог, это один из показателей качества жизни, хорошо бы, чтобы он улучшился».

Напомним, по данным министерства  транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, строительство третьей очереди Южного обхода подразумевает создание транспортной системы, которая включает комплекс искусственных сооружений: три путепровода, эстакаду, мост-эстакаду и еще один мост. Завершение работ на объекте по контракту – 2017 год. Протяженность автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке обхода Нижнего Новгорода (3 очередь, 1 пусковой комплекс) составляет 14,69 км.

Ранее сообщалось, I очередь Южного обхода, протяженностью 16 км, строилась 12 лет. Благодаря вмешательству Валерия Шанцева, строительство 15 км второй очереди удалось завершить за 2,5 года. В настоящее время активно ведется строительство III очереди Южного обхода протяженностью - 14,69 км, – эта автострада в четыре полосы с расчетной скоростью 100 км/ч.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений