Поиск по сайту
Лента мнений
07.04.2016 13:46

Появление Вячеслава Никонова в Нижегородской области – это признак серьезного доверия федерального центра - Семенов

Руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов комментирует регистрацию Вячеслава Никонова в качестве участника предварительного голосования партии «Единая Россия».
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru - «Регистрация Вячеслава Никонова в качестве участника предварительного голосования партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму – это очень хорошая новость для Нижегородской области.

С одной стороны, «потеря» Андрея Макарова, который пойдет в парламент страны от другого региона, очень существенна для нас. Мало кто знает, что председатель одного из самых могущественных комитетов Госдумы – Комитета по бюджету и налогам – Андрей Макаров, будучи депутатом от Нижегородской области, оказывал региону огромную поддержку. Блестящий лоббист и влиятельный политик Андрей Макаров делал для региона то, что не под силу и десятку депутатов, при этом он скромно оставался в тени, не требуя себе никакого славословия. Нам необходимо сделать все, чтобы Андрей Макаров сохранил дружеские и деловые связи с Нижегородской областью.

С другой стороны – возможность появления Вячеслава Никонова в качестве депутата от Нижегородской области – это тоже большая удача для региона. В. Никонов, являясь председателем Комитета Госдумы по образованию и будучи сторонником идеи «интеллектуальной экономики», может серьезно способствовать восстановлению потенциала Нижнего Новгорода как одного из научно-технических и интеллектуальных центров страны. Вячеслав Никонов – глубокий, системно мыслящий аналитик, пользующийся  большим уважением в научной среде и авторитетом среди политиков. Его без преувеличения можно назвать одним из ведущих идеологов России, и появление Вячеслава Никонова в Нижегородской области – это признак серьезного доверия федерального центра».

Как сообщалось ранее, председатель комитета Государственной думы РФ по образованию Вячеслав Никонов зарегистрирован в качестве участника предварительного голосования партии «Единая Россия» перед выборами в Госдуму по федеральному избирательному округу на территории Нижегородской области.

Напомним, Вячеслав Никонов отметил, что в случае избрания намерен «уделять особое внимание решению вопросов, имеющих отношение к Нижегородской области». «Мы все прекрасно знаем, что нижегородская земля — один из опорных регионов страны. Это крупнейший промышленный центр, центр инноваций, науки, интеллектуальной экономики, культуры и образования», — подчеркнул Никонов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений