Поиск по сайту
Лента мнений
31.03.2016 17:41

Нижегородская область обладает колоссальным научно-техническим потенциалом и может служить образцом для других субъектов РФ - Тятинькин

Генеральный директор - главный конструктор ПКО «Теплообменник» Виктор Тятинькин прокомментировал визит главы государства в Нижний Новгород.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - «Я считаю, что визит президента России Владимира Путина в Нижний Новгород и проведение совещания комиссии по военно-техническому сотрудничеству вполне закономерно и означает только одно: президент и правительство России высоко оценивают развитие нашего региона. Нижегородская область обладает колоссальным научно-техническим и промышленным потенциалом и может служить образцом для многих других субъектов Российской Федерации», - рассказал Виктор Тятинькин.

По его словам, «оборонно-промышленный комплекс является локомотивом нижегородской промышленности. И открытие производства такого масштаба, каким является на сегодня «Нижегородский завод 70-летия Победы», однозначно положительно скажется на имидже Нижегородской области, даст стимул для движения вперед всех нижегородских предприятий, работающих в сфере ОПК. Это проект государственного значения, вобравший в себя все самое передовое, новое, инновационное. Нам всем есть куда стремиться».

«В сегодняшней непростой международной обстановке санкционной войны нижегородские производители «держат марку», выпуская продукцию, конкурентоспособную на мировом рынке. Губернатор и правительство Нижегородской области проводит четкую и последовательную работу по реализации масштабных экономических проектов, внедрению инновационных технологий. Результатом программы поддержки нижегородской промышленности является ее рост, о чем говорилось на недавнем совещании по итогам работы промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области за 2015 год. Среди наиболее эффективных инструментов господдержки нижегородских промышленных предприятий является практика предоставления налоговых льгот, создание новых рабочих мест, постоянное повышение уровня подготовки кадров, расширение кооперационных связей. В результате техперевооружения нижегородские предприятия все чаще выходят победителями в конкурентной борьбе за крупные международные и федеральные заказы. Так, «Теплообменник» помимо исполнения гособоронзаказа является головным разработчиком систем жизнеобеспечения на новый ближне-среднемагистральный пассажирский самолет МС-21. В настоящее время один из приоритетных российских проектов в гражданской авиации. Сегодня мы уже подготовили и отгрузили для заказчика – ПАО «Корпорация «Иркут» - первые комплекты оборудования на МС-21», - считает руководитель ПКО «Теплообменник».

Как сообщалось ранее, Президент РФ Владимир Путин по итогам визита в Нижегородскую область назвал регион «одним из ведущих субъектов Российской Федерации». «Мощный промышленный комплекс, сельское хозяйство развивается. С губернатором сейчас говорили о том, что планируется с точки зрения инфраструктуры, видел новый терминал аэропорта - просто прекрасный! Транспорт, в целом, конечно, крайне важная составляющая экономики. В Нижегородской области движение есть, и движение позитивное!», - подчеркнул Президент в ходе визита.

Напомним, во время визита в Нижегородскую область Президент РФ Владимир Путин осмотрел новый терминал аэропорта Нижнего Новгорода и ознакомился с моделью проекта перспективного развития воздушных ворот города, включающую в себя еще только планируемые к строительству второю и третью очереди аэровокзального комплекса.

Также 29 марта Владимир Путин открыл новое производство средств воздушно-космической обороны концерна ВКО "Алмаз-Антей" в Нижнем Новгороде, который не имеет аналогов в России. «Просто фантастика», - заявил Президент РФ на открытии нового завода по выпуску перспективных вооружений и военной техники.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений