Поиск по сайту
Лента мнений
30.03.2016 17:38

Заказ на знаменитые С-400, полученный НМЗ, свидетельствует о том, что Нижегородская область значима для всей России - Кочеров

Политолог Сергей Кочеров прокомментировал визит Президента РФ Владимира Путина в Нижегородскую область.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - «Частые визиты Владимира Путина и Дмитрия Медведева в Нижегородскую область объясняются значимостью нашего региона для всей России. Не надо забывать, что Нижний Новгород это один из крупнейших городов России, а Нижегородская область это одна из тех областей, которые обладают огромным научно-техническим и промышленным потенциалом. Также значение имеет и то, что Нижегородская область вписывается в основные федеральные проекты. Например, наш город включен в число 11 крупных городов России, в которых будет проводиться Чемпионат мира по футболу, а это событие знаковое. Нельзя забывать и о том, что в 2021 году наступит 800-летние Нижнего Новгорода. Большое значение имеет и позитивные оценки, которые президент и премьер-министр дают результатам деятельности нижегородского губернатора Валерия Шанцева. Я не помню ни одного обещания, которое бы Шанцев дал, и это обещание осталось невыполненным», - считает Сергей Кочеров.

По его словам, «Нижегородская область обладает высоким научно-техническим и промышленным потенциалом. Но одно дело, когда об этом просто заявляют первые лица государства или пишут в прессе. И совершенно другое, когда у нас открывается новый завод, на котором будут выпускаться системы противоракетной обороны – знаменитые С-400, а в перспективе и С-500, которые сейчас пользуются повышенным спросом в разных странах мира после их применения в Сирии и в других точках. То, что этот заказ получил именно наш Машиностроительный завод и то, что именно у нас будут производиться эти системы, по конкурентоспособности превышающие зарубежные аналоги, - лишний раз свидетельствует о том, что наша область в промышленно-техническом и научном отношении значима для всей России. Так что здесь мы получили просто подтверждение того факта, о котором было известно ранее. Но одно дело иметь понимать этого абстрактно, и другое дело – видеть конкретное производство, которое подтверждает правоту слов, что Нижегородская область является одной из передовых в России в этом отношении».

Как сообщалось ранее, Президент РФ Владимир Путин по итогам визита в Нижегородскую область назвал регион «одним из ведущих субъектов Российской Федерации». «Мощный промышленный комплекс, сельское хозяйство развивается. С губернатором сейчас говорили о том, что планируется с точки зрения инфраструктуры, видел новый терминал аэропорта - просто прекрасный! Транспорт, в целом, конечно, крайне важная составляющая экономики. В Нижегородской области движение есть, и движение позитивное!», - подчеркнул Президент в ходе визита.

Напомним, во время визита в Нижегородскую область Президент РФ Владимир Путин осмотрел новый терминал аэропорта Нижнего Новгорода и ознакомился с моделью проекта перспективного развития воздушных ворот города, включающую в себя еще только планируемые к строительству второю и третью очереди аэровокзального комплекса.

Также 29 марта Владимир Путин открыл новое производство средств воздушно-космической обороны концерна ВКО "Алмаз-Антей" в Нижнем Новгороде, который не имеет аналогов в России. «Просто фантастика», - заявил Президент РФ на открытии нового завода по выпуску перспективных вооружений и военной техники.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений