Поиск по сайту
Образование
01.07.2022 14:04

Сроки открытия нижегородской «Школы 800» озвучат только после ее достройки

Ранее школу планировали открыть в конце 2022 года.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Сроки открытия «Школы 800» в Нижнем Новгороде озвучат только после окончания строительства всех корпусов образовательного учреждения. Об этом NewsRoom24 сообщили в пресс-службе облправительства.

Напомним, что по последним данным, сроки открытия «Школы 800» были перенесены на конец 2022 года. До того готовый объект обещали сдать до начала нового учебного года.

В настоящий момент в областном правительстве не могут назвать точную дату введения образовательного учреждения в эксплуатацию. Сообщается, что сроки можно будет определить только после завершения строительно-монтажных работ. 

Вместе с тем на завершение строительства средства были направлены в полном объеме. Из-за срыва сроков ведется претензионная работа с концессионером. В правительстве добавили, что для скорейшего завершения работ принимаются все необходимые меры.

Ранее также сообщалось, что срывом открытия «Школы 800» заинтересовались в прокуратуре. Министру образования региона Ольге Петровой вынесено представление.

Добавим, что в мае текущего года было известно, что строительство корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах близится к завершению, его готовность составляла 95%.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений