Поиск по сайту
Образование
23.05.2022 11:39

Студентки Мининского университета завоевали золото и серебро на полумарафоне «Беги, герой!»

Девушки лидировали в забеге на 5 километров.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru - Две студентки Мининского университета взяли золото и серебро на дистанции в 5 км полумарафона «Беги, герой!» в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

Так, Евгения Уткина пришла к финишу первой за 18 минут и 34 секунды. Следом за ней пятикилометровую дистанцию преодолела Анастасия Завьялова, пробежав трек за 19 минут 18 секунд. Отмечается, что обе девушки учатся на третьем и четвертом курсах факультета физической культуры и спорта.

В полумарафоне в составе команды вуза также принял участие ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. По его словам, в этом году забег дался легче благодаря совместным беговым тренировкам. Кроме того, команда вуза значительно выросла с прошлого года – тогда в забеге участвовало всего 15 человек.

«Участвую в “Беги, герой!” уже третий раз и второй – в составе команды Мининского университета. Безумно приятно, что наш университет поддерживает спортивное направление, это классная тенденция, что все больше студентов и сотрудников принимают участие в этом забеге», – прокомментировала победительница дистанции Евгения Уткина.

Напомним, ранее Мининский университет завоевал победу в серебряной лиге всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».

Фото: Мининский университет
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений