Поиск по сайту
Образование
13.04.2022 12:20

Молодых спортсменов зачислят в кадровый резерв Мининского университета

Первой из них стала чемпионка по настольному теннису Элизабет Абрамян.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Первую нижегородскую спортсменку зачислили в кадровый резерв Мининского университета. Ей стала двукратная чемпионка молодежного чемпионата Европы, четырехкратная чемпионка России и мастер спорта по настольному теннису Элизабет Абрамян.

Сейчас девушка заканчивает обучение в нижегородском училище олимпийского резерва, а затем планирует поступать на факультет физкультуры и спорта в Мининский университет. Решение о включении спортсменки в кадровый резерв приняла комиссия, в состав которой вошел ректор НГПУ Виктор Сдобняков, представители факультета физкультуры и спорта, вице-президент Федерации настольного тенниса России Александр Марусич и заслуженный тренер России Сергей Брусин.

По словам Александра Марусича, федерация заинтересована в том, чтобы талантливые спортсмены оставались в регионе. Вице-президент ФНТР выразил уверенность, что в Мининском университете Элизабет Абрамян сможет не только совершенствоваться как спортсмен, но и получить качественное образование.

Спортивный кадровый резерв является проектом Мининского университета, который позволяет оказывать педагогическое сопровождение и помощь в подготовке экзаменам на факультет физкультуры и спорта талантливым нижегородским спортсменам. Резерв формируется при помощи спортивных федераций региона, которые и выдвигают самых талантливых воспитанников, что повышает их шансы поступить на «бюджет». В вузе для выступающих спортсменов составляют индивидуальный график учебы, а сессии проводятся в межсезонье.

Как отмечает глава НГПУ Виктор Сдобняков, образовательный процесс для спортсменов должен быть максимально практико-ориентированным.

«К тренерской работе или преподаванию выпускник должен прийти не только с практическим опытом, но и с хорошей базой теоретических знаний», - заключил он.

Кстати, ранее Мининский университет опубликовал список индивидуальных достижений, которые позволят абитуриентам получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ. К примеру, мастера спорта автоматически получают максимальное число баллов.

Фото Мининского университета

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений