Поиск по сайту
Образование
11.10.2021 10:56

Непривитых студентов нижегородских вузов и ссузов переведут на дистанционное обучение

Образовательные организации получили соответствующие рекомендации.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородским вузам и ссузам предлагается перевести на дистанционное обучение студентов, не привитых в течение года и не переболевших коронавирусом в последние 6 месяцев. Об этом Newsroom24 сообщили в государственно-правовом департаменте Нижегородской области. 

Так, профессиональным образовательным организациям и вузам по согласованию с учредителями рекомендовано организовать учебный процесс в дистанционном режиме. А к очным занятиям допускать только студентов, имеющих QR-коды с портала госуслуг, подтверждающие наличие сертификатов о вакцинации или иммунизации. 

При этом решение о переводе на дистант школьников 6-8 и 9-х классов должны принимать органы МСУ в зависимости от ситуации с заболеваемостью. Дистанционку могут вводить как в отдельных школах, так и во всем муниципальном образовании по согласованию с оперштабом.

Ранее сообщалось, что ПИМУ и Нижегородский политехнический колледж имени Руднева увеличили количество дистанционных форм обучения в соответствии с указом губернатора «Об усилении мер по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

На прошлой неделе стало известно, что обязательной вакцинации от коронавируса в Нижегородской области  подлежат студенты старше 18 лет, направляемые на практику и занятия вне места обучения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений