Поиск по сайту
Образование
22.09.2021 18:28

В Мининском университете откроется технопарк универсальных педагогических компетенций

Открытие запланировано на 20 декабря текущего года.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

В Мининском университете в Нижнем Новгороде 20 декабря текущего года состоится открытие технопарка универсальных педагогических компетенций, обучение в котором смогут проходить студенты и учителя в рамках курсов повышения квалификации. Об этом сообщили в вузе.

Согласно информации, университетский технопарк станет одним из крупнейших в стране. Он разместится в учебном корпусе №7, расположенном на улице Челюскинцев, и будет занимать свыше двух тысяч квадратных метров. Там будут функционировать: 11 лабораторий, три центра прототипирования, три лектория, четыре терминал-класса и ресурсный центр по дошкольному образованию. Сейчас на реализацию этого федерального проекта направлено свыше более 200 млн рублей.

Как отмечается в сообщении, технопарк Мининского университета будет способствовать повышению качества образования в регионе. Так, будет создана единая образовательная среда для молодых педагогов, которые смогут применить в своей работе междисциплинарные знания. А сам вуз сможет занять лидирующие позиции в сфере допобразования школьников.

Кроме того, технопарк станет площадкой Российского общества «Знание» и мультимедийного парка «Россия – моя история». Его пространство будет оснащено современным высокотехнологическим оборудованием, позволяющим организовать исследовательскую работу студентов, а также обеспечить их участие в метапредметных проектах.

В рамках технопарк Мининского университета будут развиваться такие направления, как: фундаментальная физика, аналитическая химия, альтернативная энергетика, генетика, физиология, рентгенография, робототехнические системы, искусственный интеллект и другие.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений