Поиск по сайту
Образование
21.09.2021 18:15

Студенты Мининского университета встретились с министром образования Нижегородской области

В качестве формата общения был выбран открытый и живой диалог.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

В Мининском университете в Нижнем Новгороде состоялась встреча старшекурсников с министром образования Нижегородской области Ольгой Петровой и директором департамента образования нижегородской мэрии Владимиром Радченко. Об этом сообщил исполняющий обязанности ректора вуза Владимир Сдобняков на своей странице в соцсети.

Согласно информации, в качестве формата общения был выбран живой диалог, в ходе которого студенты могли поднимать самые насущные темы. Так, например, были затронуты вопросы трудоустройство выпускников педуниверситета.

Как отметил Владимир Сдобняков, сейчас в системы образования существует серьезный дефицит кадров. В частности, очень востребованы учителя русского языка и литературы, иностранного языка, математики, физкультуры. Кроме того, не хватает дефектологов в кабинетах ресурсных классов региона.

Был поднят также вопрос зарплаты педагогических работников. По словам Владимира Сдобнякова, раньше этот фактор часто играл определяющую роль при отказе дипломированных педагогов от работы по своей специальности. В свою очередь, Ольга Петрова сообщила студентам, что сейчас найдено решение: регион стал участником пилотного проекта по введению новой системы оплаты труда учителей.

В завершении встречи студенты заполнили анкеты, в которых указали, в том числе, свои пожелания по трудоустройству. Эти данные были переданы в Центр трудоустройства на базе Мининского университета. Основная задача Центра заключается в обеспечении взаимодействия с потенциальными работодателями.

Фото пресс-службы Мининского университета.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений