Поиск по сайту
Образование
16.09.2021 15:45

Учебный процесс в нижегородской «Школе 800» начнется в январе 2022 года

Лицензию на образовательную деятельность рассчитывают получить до конца декабря.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru -

Запуск образовательного процесса в «Школе 800», корпуса которой строятся в трех районах Нижнего Новгорода, запланирован на начало 2022 года. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал в ходе прямой линии с жителями 16 сентября. 

Глава региона напомнил, что до конца 2021 года руководство школы намерено получить лицензию на ведение учебной деятельности. После этого корпуса откроют двери для первых учеников. Предположительно, это произойдет в январе будущего года. 

Также Глеб Никитин в очередной раз заверил, что обучение в школе будет бесплатным. Контроль над ситуацией с завершением строительства объектов и получением необходимых документов установил минобр Нижегородской области.

Напомним, о том, что корпуса «Школы 800» в Нижнем Новгороде откроют свои двери для учащихся в середине учебного года, стало известно еще 1 сентября, однако точные сроки начала обучения не назывались.

Ранее губернатор рассказал о причинах задежки строительства корпуса школы в Верхних Печерах. Кстати, склон рядом с этим зданием будет благоустроен.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений