Поиск по сайту
Образование
30.06.2021 21:59

Госинспекция труда проверит Нижегородское театральное училище из-за низких зарплат

Преподаватели училища просят помощи у президента России Владимира Путина.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru - Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщила о проведении проверки соблюдения трудового законодательства в театральном училище имени Е.А. Евстигнеева "по фактам возможных нарушений выплаты заработной платы работникам, указанным в средствах массовой информации". Об этом пресс-служба ведомства сообщила 30 июня, в среду.

Напомним, ранее стало известно, что преподаватели училища подготовили письмо на имя президента России Владимира Путина. Они информируют главу государства, что в течение нескольких лет получают зарплату ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

В феврале 2020 года театральные педагоги уже обращались к губернатору Глебу Никитину, сообщив, что их «голая» ставка на тот момент составляла 8588 рублей, как и в 2013 году. До величины прожиточного минимума зарплаты педагогов доводили премиями и доплатами.

В областном минкульте, откликнувшемся на жалобу, рассказали о подготовке приказа об увеличении зарплат педколлектива в 1,8 раза. Этот документ до сих пор находится в стадии согласования. 

Как отметил директор училища Леонид Чигин, министерство культуры помогло преобразовать училище в колледж для получения 15%-ной надбавки к ставке, но проблема низких зарплат пока так и не решена.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений