Поиск по сайту
Образование
12.04.2021 21:18

Выпускники Мининского университета начали работу в «космической» школе

Новое учебное заведение открылось в День космонавтики в «Гагаринских высотах»
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru - Выпускники Мининского университета начали работу в «космической» школе №34 Нижнего Новгорода, открытие которой состоялось 12 апреля.

«Открытие школы №34 в «Гагаринских высотах» - это результат труда большой команды и показатель эффективности реализации нацпроекта "Образование" в нашем регионе. Для Мининского это мероприятие особенное ещё и потому, что мы с коллективом школы вместе прошли путь до запуска, консультировали по вопросам набора педсостава и готовы поставлять «свежие кадры» и дальше», - заявил и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков, принявший участие в запуске учебного заведения.

Как отметил Виктор Сдобняков, выпускники Мининского университета уже работают в школе педагогами-организаторами, при этом для них появится еще больше возможностей для дальнейшего трудоустройства, так как с 1 сентября 2021 года обучение в школе начнет функционировать в полном объеме.

В настоящее время учебное заведение посещают учащиеся 1-3 классов.

«Конечно, на этом сотрудничество со школой не заканчивается, и самое интересное ещё впереди. Как руководителю университета мне важно, чтобы Мининский был профессиональным помощником для учащихся и учителей, родителей и органов власти», - подчеркнул Виктор Сдобняков.

Ранее сообщалось, что спортплощадка с зоной отдыха появится во дворе Мининского университета.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений