Поиск по сайту
Образование
25.03.2021 13:33

Прием заявлений на зачисление в «Школу 800» планируют начать в августе 2021 года

Образовательный центр еще не получил лицензию.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Принимать заявления от родителей будущих учеников на зачисление в нижегородскую «Школу 800» ориентировочно начнут в августе 2021 года. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе образовательного центра. 

В учреждении отметили, что «Школа 800» пока не получила лицензию на образовательную деятельность, а прием учеников возможен только после оформления необходимых документов. 

Микроучастки, дома на территории которых будут прикреплены к корпусам новой школы, пока не определены.

Напомним, предполагается, что «Школа 800» откроет двери для учеников 1 сентября 2021 года, при этом дистанционная школа при образовательном учреждении уже работает. Строительство нового образовательного комплекса стартовало 1 июня 2020 года.

В состав комплекса, рассчитанного на 4550 учеников, войдут три общеобразовательные школы и центр дополнительного образования. Корпуса на бульваре Южном и в микрорайоне Верхние Печеры рассчитаны на 1,5 тысячи мест каждый, а филиал в границах улиц Машинной и Победной в Сормовском районе областного центра – на 1100 мест. Что касается Центра дополнительного образования на Бору, он сможет принять до 450 детей. 

Ранее правительство Нижегородской области опровергло задержку при строительстве сормовского корпуса «Школы 800».

Кстати, прием заявлений на зачисление детей в 1 класс стартует в школах Нижнего Новгорода с 1 апреля. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений