Поиск по сайту
Образование
05.03.2021 16:39

Школу на 1225 мест в ЖК «Новая Кузнечиха» введут в эксплуатацию в 2022 году

Два детсада здесь достроят уже осенью 2021-го.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Школу на 1225 мест в ЖК «Новая Кузнечиха» в Советском районе Нижнего Новгорода планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев по итогам выездного совещания на стройплощадке детского сада на территории жилого комплекса. 

Кроме того, на территории жилого комплекса возводят сразу два детских сада – один из них, рассчитанный на 280 мест, и посетил с проверкой нижегородский мэр. Как рассказал глава департамента строительства и капремонта Дмитрий Горбунов, рабочие закончили устройство котлована, уложили монолитную плиту и приступили к армированию и бетонированию стен. 

В здании смогут разместиться 12 групп для малышей в возрасте от 3 до 7 лет, портзал, музыкальный зал и кабинет психолога. Строительство данного садика, а также второго строящегося дошкольного учреждения, планируется завершить уже осенью 2021 года.

Ранее сообщалось, проект общеобразовательной школы на 1225 мест в "Новой Кузнеихе" был представлен на заседании архитектурного совета при министерстве градостроительной деятельности и агломераций Нижегородской области 26 ноября 2020 года.

Напомним, аукцион на поиск подрядчика для строительства школы был объявлен еще в конце ноября 2020 года. Четырехэтажное здание с подвалом и отдельным блоком для учащихся начальных классов должно быть построено за 22 месяца с момента заключения контракта. На строительство выделено 769,35 млн рублей. Заказчик выполнения проекта школы является ООО «Инградстрой». Проект был подготовлен ООО «Линия».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений