Поиск по сайту
Образование
02.03.2021 18:24

Мининский университет приглашает студентов в межфакультетские команды КВН

Вуз подписал соглашение с нижегородским Союзом клуба веселых и находчивых.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Мининский университет и Общественная организация «Союз КВН Нижегородской области» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие движения КВН в регионе при поддержке официальной лиги Клуба веселых и находчивых «Нижний Новгород» и «Юниор лиги-Нижний Новгород». 

На 4 марта запланировано первое оргсобрание по набору студентов в межфакультетские команды КВН, а игры в Мининском университете начнутся с 8 апреля.  

Как отметил и.о. ректора НГПУ Виктор Сдобняков, КВН играет важную роль в жизни студенчества, а команды комиков являются визитными карточками вузов уже более 64 лет.
 
«Данный жанр способен дать основу для развития практически всех направлений культурно-творческой деятельности университета. Для Мининского университета это особенно важно, поскольку педагог - это настоящий универсал, который помимо обучения должен уметь организовать и провести любое мероприятие, сформировать коллектив и реализовать проекты», – подчеркнул Виктор Сдобняков.
 
В рамках соглашения планируется организовать межфакультетское движение КВН Мининского университета и подготовить ребят к участию в играх высших дивизионов Международного союза КВН. И все необходимое для этого, включая площадки для репетиций и игр, медиа-центр с полным техническим оснащением и опыт проведения масштабных онлайн-мероприятий, у вуза имеется.  

Более того, ряд элементов движения КВН представляют интерес для научных исследований, что должно стать новым фактором развития и для клуба веселых и находчивых. Отметим, что в августе 2020 года года Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и Минпросвещения РФ разработали методические рекомендации по поддержке Всероссийской Юниор-Лиги КВН
в рамках поручения президента России. А федеральный министр просвещения Сергей Кравцов объявил о включении движения в программу воспитания школьников.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений