Поиск по сайту
Образование
09.02.2021 18:46

Дистанционное обучение школьников не планируют возвращать в Нижегородской области

Это связано со стабилизацией эпидемиологической обстановки.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru -

Дистанционное образование не планируется вновь вводить в нижегородских школах в ближайшее время. Об этом сообщила Ольга Петрова, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, во время родительского собрания в режиме онлайн 9 февраля. 

Тем не менее, подчеркнул замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, расслабляться и ослаблять меры безопасности по коронавирусу пока нельзя. 

«Мы не сгущаем краски, но, наблюдая за другими странами, ясно, что риск еще существует», - подчеркнул замглавы региона, говоря о вероятности возникновения третьей волны коронавируса в российских регионах. 

Также Мелик-Гусейнов подчеркнул, что, несмотря на стабилизацию эпидемиологической обстановки, сейчас в Нижегородской области наблюдается небольшой рост заболеваемости COVID-19.

Напомним, в январе губернатор Глеб Никитин заявил, что решение о возвращении дистанта в школах будет приниматься только с случае ухудшения эпидобстановки.

«Мы сейчас на устойчивом плато, критического роста заболеваемости пока нет. Если есть возможность обеспечить очное обучение - ей надо пользоваться»,- подчеркнул глава региона, выразив надежду на то, что возвращать дистанционное образование не придется.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений