Поиск по сайту
Образование
13.12.2020 12:15

Нижегородцы пожаловались на массовую замену учителей студентами

Педагогов нижегородской школы вынуждены заменять из-за болезни.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Родители пожаловались властям на массовую замену учителей студентами в школе № 103 Нижнего Новгорода. Об этом они сообщили в Instagram.

Нижегородец с ником «vadim.olegovich.88» рассказал, что в учебном заведении из-за больничных учителей школьников обучают студенты педагогических вузов. Отец переживает за качество образования детей.

«Почему в 103 школе не соблюдаются санитарные нормы? Почему не закрывают на дистанционное обучение? Неужели в руководстве школы сидят ковид-диссиденты? Мне страшно за своих детей. Просим Вас как-то повлиять на сложившуюся ситуацию и обезопасить детей от ковида!»,- обратился к властям обеспокоенный родитель.

Представители правительства Нижегородской области ответили, что школа № 103 Нижнего Новгорода уже закрывалась на карантин с 25 ноября по 9 декабря.

«Решение о приостановлении образовательного процесса (в учреждение/ классе) принимает Роспотребнадзор»,- подчеркнули в региональном правительстве.

Отметим, что практика замены заболевших работников студентами в условиях пандемии успешно применяется в медицинской сфере. Так, 207 нижегородских студентов-медиков помогают врачам в борьбе с коронавирусом. Они помогают медучреждениям в call-центрах, доставке лекарств больным на дому, а также маршрутизации и консультации COVID-пациентов. При этом студенты-старшекурсники работают в больницах Нижегородской области, в том числе принимающих пациентов с коронавирусом.

Надежды на снижения заболеваемости учителей коронавирусом возложены на вакцинацию. Наравне с медиками, учителя, социальные работники и волонтеры получат прививку от коронавируса в «первую волну» вакцинации. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений