Поиск по сайту
Образование
10.12.2020 09:46

Злобин раскрыл виновных в «атаке ботов» на голосовании за формат обучения

Голосование пришлось завершить досрочно в пользу «дистанта».
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин рассказал о предполагаемых виновниках «атаки ботов» во время голосования за форму обучения в школах после осенних каникул. Об этом он сообщил в интервью  ИА «В городе N».

Напомним, опрос был размещен  в официальном паблике министерства во «Вконтакте»    "Образование52" 1 ноября.

Варианты ответа следующие: здоровье важнее – дистанционное обучение для всех классов; «московская» модель – очная форма для 1-5 классов, дистанционное для 6-11 классов; скоро ЕГЭ – на дистант идут только 6-8 классы; все идем в школу! – очное обучение для всех.

По состоянию на 1 ноября 20.00 участие в голосовании приняли более 15 тысяч  человек. Ну а результаты были против дистанционного обучения. Большинство – более 49,5 % проголосовали за традиционное очное обучение для всех школьников. 32,7% готовы смириться с дистанционкой, около 12% считают, что в очном формате должны учиться только младшие школьники, а чуть больше 5% уверены, что на дистант стоит отправить только 6-8 классы.

Однако три часа спустя опрос был закрыт из-за атаки ботов. При этом перевес в голосах получили варианты ответа за дистанционное образование. В частности, за варианты предполагающие «дистанционку» в той или иной форме проголосовали 52% опрошенных, а 48% высказались против.

Комментарии к посту с результатами голосования закрыты, но под предыдущим постом некоторые пользователи соцсетей высказались, что именно боты «проголосовали» за дистант, а не нижегородские родители.

Впрочем, по мнению главы нижегородского Минобра Сергея Злобина, срыв голосования за форму обучения, скорее всего, устроили учащиеся 9-х и 11-х классов. Такие предположения связаны с тем, что именно выпускники впоследствии обрушили в инстаграм-аккаунты чиновников волну комментариев о возврате дистанционной формы обучения в школах.

Сергей Злобин также сообщил, что во время голосования с одних и тех же IP-адресов выбирали только очное или только дистанционное образование, а компромиссные варианты упорно игнорировались. Вдобавок наиболее единодушной выглядела группа пользователей, отдавших свои голоса за «дистант».

Ранее сообщалось, что Никитин объяснил необходимость продолжения дистанта для средней школы.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений