Поиск по сайту
Образование
16.10.2020 17:07

Нижегородские колледжи могут уйти на дистант с 19 октября

Учреждения СПО получили соответствующие рекомендации.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские колледжи могут уйти на дистанционное обучение с 19 октября. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, школьные каникулы в Нижегородской области продлятся с 19 октября по 4 ноября включительно. Соответствующее решение, принятое на заседании координационного штаба по борьбе с COVID-19 подписал глава Нижегородской области Глеб Никитин.

«Тщательно проанализировали ситуацию с заболеваемостью: растет число детей, являющихся вирусоносителями. К счастью, тяжелого течения болезни практически ни у кого нет. Но увеличивается и число педагогов, а также членов семей с детьми, заразившихся коронавирусом. Сейчас самое важное - разорвать цепь распространения болезни», - считает губернатор Глеб Никитин.

Нижегородцы решили уточнили у главы нижегородского Минобра, коснуться ли длительные каникулы учреждений среднего профессионального образования.

«Сергей Васильевич, пожалуйста, скажите, а что колледжи продолжат учиться?»- спросил подписчица с ником «kirillova5661».

«Они выходят на дистанционное обучение при соответствующем решении учредителя. Приказ Минобра им направлен»,- ответил министр Сергей Злобин.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений