Поиск по сайту
Образование
12.10.2020 14:58

Определены форматы проведения «Тотального диктанта» в COVID-условиях

Он пройдет в Нижнем Новгороде 17 октября.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru -

«Тотальный диктант-2020» будет проводится в Нижнем Новгороде в трех форматах. Об этом сообщают организаторы проекта.

Напомним, проведение «Тотальный диктант» в Нижнем Новгороде перенесено на осень в связи с усилением мер профилактики коронавируса.

«Тотальный диктант состоялся уже 16 раз и никогда не нарушал традиций: главный праздник грамотности всегда проходил в апреле. Но обстоятельства, которые меняются уже не ежедневно, а ежечасно, говорят не только о стремительном распространении вируса, сколько о растущей панике среди населения. Тотальный диктант ― 2020 переносится на осень 2020 года», - сообщают организаторы в социальных сетях.

В Нижнем Новгороде «Тотальный диктант-2020» состоится 17 октября в трех форматах. Диктант можно будет написать офлайн, онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате «#пишемдома» под трансляцию на totaldict.ru.

Очное проведение диктанта возможно только в нескольких вузах, музеях, библиотеках и колониях, но только для их сотрудников. На всех площадках будут усилены меры COVID-безопасности.

Онлайн-диктант стартует 17 октября в 14:00(мск) на сайте totaldict.ru.Диктант пишется с клавиатуры, под федеральную трансляцию. Проверка осуществляется автоматически, а результат можно узнать сразу. Через несколько дней в личном кабинете будут доступны сертификаты, их можно выгрузить и распечатать.

Формат «#пишемдома» не будет оцениваться, но участники смогут получить бесплатный бланк и ручку в особых центрах выдачи и сдать написанный диктант на проверку в нижегородскую ВШЭ.

Отмечается, что в этом году нижегородцам предложат написать текст писателя Андрея Геласимова о жизни основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений