Поиск по сайту
Образование
17.04.2024 10:11

16 детсадов и школ могут возвести на месте аварийного жилья в Сормове

Они обеспечат места в образовательных учреждениях для жильцов новой застройки.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

16 образовательных учреждений могут появиться на месте домов аварийного фонда в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает GiperNN.

Вопрос обеспечения образовательными учреждениями новой застройки обсуждался на заседании комитета Гордумы по строительству и архитектуре.

По словам замглавы профильного департамента Артема Каразанова, на территории в границах улиц 8 Марта, Достоевского, Беломорской и Болотной планируется возвести дома для расселения горожан из аварийных домов. В настоящее время там расселены 5 из 13 таких домов. На участке также будет детсад на 320 воспитанников.

Застройщик ООО «Дельта Строй» намерен построить детсад на 220 детей в границах улиц Энгельса и Карпинского. А СЗ «Генстрой» займется строительством дошкольного учреждения на 110 мест на улице Коперника,10 в рамках договора РЗТ.

На той же улице компания «Виктория НН» построит детсад на 60 воспитанников. Еще одно образовательное учреждение на 250 дошкольников может появится в границах улиц Светлоярской и Силикатной. А на улице Светлоярской детский сад на 110 детей разместят в виде встроено-пристроенной постройки.

На месте бывшего завода «Авиатехмас» возникнут сразу два детсада и школа на 600 мест. Кроме того, на улице Энгельса планируется строительство корпуса школы №183, рассчитанного на 300 учащихся.

Пристрой к школе №84 возведут в границах проспекта Кораблестроителей, улиц Баренца и Стрелковой. В районе улицы Ясной и Волжской может быть построено учебное учреждение на 310 школьников.

Еще две школы на 370 и 245 детей могут разместить на площадках в границах улиц Вахтангова — Героя Сутырина и проспекта Кораблестроителей — улицы Василия Иванова соответственно. А для жителей территории в границах улиц Лобачевского и Коммуны по договору КРТ построят еще один детсад и школу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений