Поиск по сайту
Образование
12.04.2024 20:26

Педагоги-методисты и наставники впервые появились в нижегородских школах

Новые категории присвоены 11 учителям.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Первые педагоги-методисты и педагоги-наставники начали работу в школах Нижегородской области. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

По информации областного Минобра, новые квалификационные категории присвоили 11 учителям. Отмечается, что для получения категории «методист», необходимо руководить школьным методическим объединением. А стать наставниками могут педагоги, разработавшие собственные методики и имеющие опыт подготовки студентов и педагогов. 

По словам министра образования региона Михаила Пучкова, новые категории помогут учителям в профессиональном развитии, что в свою очередь позволит повысить качество образования. 

«Создание сообщества педагогов-методистов и педагогов-наставников важно для обмена опытом, совершенствования работы учителей», – добавил он. 

Семь педагогов-методистов и четыре педагога-наставника были аттестованы Нижегородским институтом развития образования (НИРО). В их число вошли как учителя из Нижнего Новгорода, так и их коллеги из районов области. Например, категорию получила географ школы в Шаранге. 

Кстати, в мае аттестацию пройдут еще 13 человек.

Ранее сообщалось, что в прошлом году средняя зарплата педработников в Нижегородской области составляла 46 429 рублей. Ее повысили более чем на 30%.  

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений