Поиск по сайту
Образование
08.04.2024 19:28

Кравцов отметил рост популярности ЕГЭ по физике у школьников

Глава Минпросвещения РФ находится в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Рост числа школьников, желающих сдать ЕГЭ по физике, наблюдается в России, в том числе в Нижегородской области. Об этом министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил в ходе заседания Всероссийского совещания по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла, сообщает РИА Новости.

Мероприятие проходит в Нижнем Новгороде в понедельник, 8 апреля. По словам Кравцова, в рамках нового нацпроекта «Молодежь и дети» планируется капитально отремонтировать школы и колледжи, а также дополнительно оснастить педагогические вузы. Особое внимание уделят кабинетам химии, биологии и физики, которым необходимо современное оборудование.

Глава Минпросвещения отметил, что подобные меры поддержки способствуют росту интереса учеников к естественно-научному направлению. Так, например, в этом году выпускники гораздо активнее выбирали физику как предмет для сдачи ЕГЭ.

Ранее сообщалось, что в рамках рабочего визита в Нижний Новгород Сергей Кравцов намерен осмотреть корпус «Школы 800» на Автозаводе, а также изучить планы по созданию школы имени Негина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений