Поиск по сайту
Образование
03.04.2024 13:02

Две современные мастерские открылись в Нижегородском индустриальном колледже

В регионе реализуется кадровая стратегия по поручению губернатора Глеба Никитина.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородском индустриальном колледже заработали две современные мастерские для подготовки молодых специалистов по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

Колледж готовит специалистов строительной отрасли, классы были оснащены необходимым оборудованиям благодаря поддержке строительных предприятий региона. 

По словам министра градостроительной деятельности и развития агломераций региона Марины Раковой, трудно перечислить все специальности, в которых сегодня нуждается строительная отрасль, настолько широк их спектр. В Нижегородской области реализуется кадровая стратегия, которую декларировал губернатор Глеб Никитин. Важно на самых ранних этапах получения профессиональных знаний обеспечить связь обучения с практикой, с возможностью опробовать приобретаемый навык в реальном деле. 

«Это касается и высшей школы, и техникумов и колледжей. И то, что организации строительной отрасли Нижегородской области объединились для создания программы подготовки кадров, – это большая ценность. Кадры нужны по разным направлениям. Среднее специальное образование – сильнейшая подпорка и необходимый пласт специалистов, которые помогают отрасли быть крепкой, устойчивой, обеспеченной рабочими специальностями», - пояснила она. 

В Нижегородском индустриальном колледже более 3000 выпускников, успешно работающих по профессии. В декабре 2023 года на базе колледжа под эгидой Союза нижегородских строителей и ГК «ННДК» был открыт базовый сектор, теперь в его рамках открываются новые мастерские и учебные классы для подготовки молодых специалистов. В дальнейшем также планируется техническое переоснащение учебного класса по подготовке сварщиков. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений