Поиск по сайту
Образование
21.03.2024 07:30

Шесть нижегородских вузов вошли в локальный рейтинг лучших по ПФО

Его представило агентство RAEX.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Шесть университетов Нижегородской области попали в локальный рейтинг лучших вузов по Приволжскому федеральному округу. Об этом свидетельствуют результаты исследования агентства RAEX, опубликованные на сайте компании.

В общий перечень вошли 299 высших образовательных организаций из 79 субъектов РФ. Локальные рейтинги призваны определить сильнейшие региональные учреждения, которые из-за своей узкой специализации редко попадают в федеральные списки. Университеты, являющиеся национальными лидерами, в этот перечень не включались.

Рейтинг по ПФО является одним из самых больших – он состоит из 54 вузов. На второй строчке в нем находится Мининский университет. Отмечается, что это самая высокая позиция для образовательного учреждения педагогического профиля.

На 20-м месте расположился Нижегородский архитектурно-строительный университет (ННГАСУ), а на 29-м – Княгининский университет (НГИЭУ). 33-ю строчку списка занимает НГЛУ имени Н.А. Добролюбова, 42-ю – Волжский университет водного транспорта (ВГУВТ), 53-ю – сельскохозяйственная академия (НГАТУ).

Ранее сообщалось, что Мининский университет вошел в пятерку лучших педагогических вузов РФ. Он занял четвертое место.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений