Поиск по сайту
Без комментариев
24.12.2021 16:27

80-летнюю ель в память о пропавшем солдате срубили в Арзамасском районе

Дерево использовали в качестве новогодней ёлки.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru - 80-летнюю ель в память о пропавшем на войне солдате срубили в Арзамасском районе Нижегородской области. Об этом пишет «Комсомольская правда».

По словам местных жителей, эту ель во дворе одного из домов в селе Малое Туманово еще в 1941 году посадил местный житель Иван Токарев, собиравшийся тогда на фронт. Домой мужчина так и не вернулся, а дерево осталось как напоминание о нём.

Поначалу за елью ухаживали близкие солдата, но со временем дом семьи оказался заброшен. Последней, кто ухаживал за деревом, была сестра Ивана Токарева. Сейчас ее уже нет в живых.

В результате дерево срубили, и лучшую его часть поставили в качестве новогодней ели перед зданием местного Дома культуры.

«Он память о себе оставил, и вот она до сих пор, до нынешнего года жила. Для чего её спилили? В окошко глядишь, видишь, что ёлка стоит, и обязательно помянешь», ‒ рассказала в интервью программе «Кстати» жительница посёлка Малое Туманово Мария Швецова.

В администрации Большетумановского сельсовета признались, что истории дерева не знали. Однако решение срубить дерево было принято из-за его состояния ‒ комиссия признала дерево аварийным. В то же время, по словам местных жителей, дерево выглядело абсолютно нормально, и никто не боялся того, что ель может внезапно упасть на здание или прохожих.

Newsrooom24 направил запрос в администрацию Арзамасского района, чтобы получить комментарий о ситуации.

Напомним, ранее нижегородцам предложили срубить ель на специальных территориях, не причиняя вред лесному хозяйству.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений