Поиск по сайту
Без комментариев
20.12.2021 15:52

Автомобилисты паркуются на террасах Александровского сада в Нижнем Новгороде

Пустующие пешеходные дорожки привлекли недобросовестных водителей.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru -
Машины начали парковать на террасах благоустроенного Александровского сада в Нижнем Новгороде. Об этом у себя в Facebook рассказала доцент ННГАСУ Татьяна Киреева.

Напомним, в ноябре этого года в Александровском саду завершились работы по благоустройству. В парке обновимли дорожно-тропиночную сеть и лестницы, заменили инженерные коммуникации, установили новое освещение, малые архитектурные формы, скамейки, урны и туалеты. Кроме того, в Александровском саду восстановили сцену «Ракушку», летом на ней состоялся первый концерт.

Как заметила архитектор, после реконструкции пространства пешеходные дорожки стали очень широкими ‒ по 3,4-5,4 метра. При этом проходимость так и осталась небольшой, а свободное место решили занять автомобилисты. Теперь вместо пешеходов на террасах ездят и паркуются машины.

Newsroom24 направил запрос в мэрию, чтобы выяснить, планируется ли принять какие-либо меры по запрету парковки на террасах парка.

Как сообщалось ранее, с аналогичной проблемой столкнулись посетители парка «Швейцария» ‒ там автомобилисты начали парковаться прямо на клумбах у ограды парка из-за малого количества обустроенных парковок. В мэрии пообещали расширить стоянку у парка.

Фото: Татьяна Киреева в Facebook
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений