Поиск по сайту
Без комментариев
22.07.2021 10:19

Жители нижегородского села окружили полицейских в защиту пьяного водителя

Успокоить толпу помог местный мулла.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Жители села в Краснооктябрьском районе Нижегородской области встали на защиту односельчанина, пойманного пьяным за рулем. Об этом пишет Telegram-канал Ni Mash.

По информации источника, подвыпивший мужчина разъезжал по селу Малое Рыбушкино на авто без номеров, когда его остановили сотрудники ГИБДД. Пока полицейские проверяли состояние парня и пробивали его по базе, патрульных окружила толпа из полсотни местных жителей. Односельчане потребовали не привлекать водителя к уголовной ответственности и отдать им парня без лишнего шума.

Конфликт помог разрешить местный мулла. Священнослужитель успокоил прихожан, после чего все разошлись по домам вместе с задержанным мужчиной.

В региональном УГИБДД прокомментировали, что остановленный водитель действительно был пьян и не имел номерных знаков на авто. Более того, ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. В ходе медосвидетельствования в крови парня обнаружилось более одной промилле алкоголя.

Что касается инцидента с местными жителями, сотрудники правоохранительных органов утверждают, что люди разошлись после профилактической беседы.

В отношении пьяного водителя пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 254 УК РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Напомним, сейчас прокуратура начала проверку после страшного ДТП под Кстовом, в котором погибло три человека.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений