Поиск по сайту
Без комментариев
19.06.2021 17:51

Жители Кстовского района не могут записаться на вакцинацию от COVID-19

В Кстовской ЦРБ в день вакцинируют всего по 20 человек.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

16 июня губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О режиме повышенной готовности». Подробнее об этом можно прочесть здесь. Сам глава региона заявил, что ограничения должны простимулировать жителей региона пройти вакцинацию.

Однако записаться на прививку жителям Кстовского района оказалось не так просто. В редакцию Newsroom24 обратились местные жители, которые рассказали о существующих проблемах.

Записаться на прививку в Кстовском районе можно через портал пациента, на сайте госуслуг или по телефону поликлиники. Однако номер, указанный на сайте ЦРБ, не работает в течение нескольких дней. На портале пациента в день выкладывают только 20 талонов на прививку. Их взять тоже не так просто, так как появляются они на сайте после 15.00. А так как в это время многие жители берут талоны к врачам, портал может просто «рухнуть».

В городе и районе открыты мобильные пункты вакцинации. По информации Кстовской ЦРБ все они работают. Но это опровергают на местах. В частности, в администрации ТЦ «Атолл» на вопрос, когда можно сделать прививку, ответили, что работа мобильного пункта приостановлена.

Кстовчане, имеющие собственный автомобиль, отправились в ТЦ МЕГА в деревню Федяково. Вакцинацию там так же проводит Кстовская ЦРБ. Пункт работал 18 июня с 17.00 до 20.00. Приехав на место, читатели Newsroom24 узнали, что вакцина попросту закончилась. Привезли всего 50 доз. Сотрудники ТЦ посоветовали в следующий раз приезжать за 2-3 часа до начала работы пункта.

При этом в следующий раз пункт в МЕГЕ будет работать только 7 июля.

Кстати, на сайте ЦРБ информация о мобильных пунктах последний раз обновлялась в апреле.

 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений