Поиск по сайту
Без комментариев
15.03.2021 14:18

Лишенный до 2050 года прав депутат сделал нижегородку инвалидом

Пострадавшая уверена, что депутат затягивает судебный процесс.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Депутат поселкового совета рабочего поселка Вача от ЛДПР Владислав Васкэ стал героем скандала.

Как сообщает программа «Кстати», народного избранника 27 раз лишали прав управления транспортным средством. Водить автомобиль ему запрещено до 2050 года.

И тем не менее он стал участником ДТП. «Мерседес» Васкэ врезался в машину жительницы Павловского района Александры Лосевой. Тело девушки покрыто шрамами. У нее несколько штифтов в ногах и она до сих пор хромает. Более того, она получила вторую степень инвалидности.

По словам мужа пострадавшей Александра Лосева, Васкэ «продувался» на месте аварии с целью установления алкогольного опьянения. Однако экспертиза на наличие в крови его каких-либо запрещенных веществ не проводилась. При этом, как заявил Александр, вел он себя агрессивно. И фактически обвинил в случившемся пострадавшую.

Депутатом Васкэ был избран в 2020 году, в это время на него уже было заведено уголовное дело. Как рассказал глава администрации Вачи Алексея Сокова, он ничего не знал об этой ситуации.

Парадоксально, но депутат руководит центром по избавлению от наркотической зависимости. Александра Лосева решила придать дело огласке, так как срок истечения давности по делу два года. По ее мнению, Васкэ намеренно затягивает судебный процесс, чтобы избежать наказания.

Ситуацию прокомментировал политический обозреватель Андрей Вовк. «Хотелось бы сказать, что такие депутаты бросают тень на партию ЛДПР в целом. Но я примерно представляю себе электорат этой партии и скажу иначе: для сторонников Владимира Вольфовича ничего поразительного не произошло», - написал он в Телеграм-канале.

В настоящее время страница Владислава Васкэ в социальной сети закрыта.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений