Поиск по сайту
Без комментариев
15.11.2020 21:00

Лебедев раскрыл тайну нижегородского Драмтеатра на 20 тысяч долларов

Бывший мэр Нижнего Новгорода вспомнил экс-директора театра Владимира Вихрова.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Бывший мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев рассказал, как экс-директора нижегородского академического театра драмы и весь его коллектив «обманули» на 20 тысяч долларов в конце 90-х. Историю политик опубликовал на своей странице в Instagram. 

Лебедев вспомнил, как в 1999 году директор драмтеатра, народный артист РСФСР Владимир Вихров пожаловался ему, что коллектив «драмы» обманули на огромную по тем временам сумму в 20 тысяч долларов. Тогда, во время открытия здания театра после капремонта нижегородский бизнесмен и депутат Гордумы передал Вихрову «премию» в конверте, добавив, что внутри лежат 20 тысяч американских долларов. В свою очередь губернатор Нижегородской области Иван Скляров отметил, что подарок «царский». 

Уже на следующий день подчиненные Владимира Вихрова спросили, когда они будут делить доллары. Однако, открыв пакет, тот понял, что в нем всего 20 тысяч рублей. 

«Я не знал куда мне провалиться! Коллектив подумает, что я 20т $ подменил на 20т.р.!,,-сказал мне Владимир Валентинович. Предложил ему поговорить об этом с предпринимателем. Что он и сделал», – написал Лебедев. 

В итоге выяснилось, что предприниматель просто пошутил. 

«Владимир Валентинович был замечательным человеком: интеллигентным, отзывчивым и порядочным», – рассказал он, напомнив, что имя Вихрова носит нижегородский Дом актера, а сам он был почетным гражданином Нижнего Новгорода. 

В заключение экс-мэр посмертно попросил прощения у Владимира Вихрова и близких актера за вручение ему приказа областного минкульта об увольнении накануне наступления 2003 года «без всяких объяснений и встреч с ним». 

«Не по-людски это...» - резюмировал Юрий Лебедев. 

Добавим, что Владимир Вихров умер 17 ноября 2005 года в Нижнем Новгороде.

Ранее экс-мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев рассказал, что предлагал Юрию Лужкову сделку по покупке московского памятника Минину и Пожарскому.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений